Вопрос на 70 балов Туристы в первый день прошли 16% всего пути ,во 2 день прошли 31%.Какой в 2

день,если в 1 день 18 км Плизз помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

В первый день прошли 16% это 18 км
составим пропорцию
 \frac{16}{100} =  \frac{18}{x}
16х=1800
х=112,5 - всего километров было пройдено
составим еще одну пропорцию
 \frac{31}{100} =  \frac{x}{112,5}
      100х = 3487,5
х=34,875
Ответ: во второй день было пройдено 34,875 км

Отвечает Хатуев Абдул.

Так как 16% пути составляют 18 км, то 1% пути составляет 18/16=9/8 км. Тогда 31% пути равен 9/8*31=279/8=34,875 км.
Ответ: 279/8, или 34,875 км.