25 кг лука расфасовывали в 5 пакетов поровну .сколько килограммов лука в 7 таких же пакетах?составь

2 задачи, обратные данным.реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Расфасовали- 25 кг лука в 5 пакетов
Сколько килограммов лука в 7 пакетах?
1) 25: 5= 5(кг) - в одном пакете
2) 5 × 7=35(кг)- в семи пакетах
Ответ:35 килограммов

 Расфасовали -35 кг лука в 7 пакетов
Сколько килограммов лука  в 5 пакетах? 
1)35:7=5(кг)- в одном пакете
2)5×5=25(кг)-в пяти пакетах
Ответ: 25 килограммов