6 6/7:1 47\49: 8\15: 13 1/8 +1 1/2 Пжпжпжп пжпжпж решите очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 6\7:1 47\49:8\15:13 1\8+1 1\2=48\7:96\49:8\15:105\8+3\2=48\7*49\96*15\8*8\105+3\2=1\2+3\2=2

Смешанные дроби перевели в неправильные, деление дробей заменили умножением, затем почти всё сократилось.

Остаётся 2 увеличить в 5 целых 1/2 раза.

2*5 1\2=2*11\2=11

11 - это наименьшее простое двузначное число.