Реши задачу: Одна сторона - хсм. Дан прямоугольник. Вторая сторона на 3 см больше, чем другая

сторона. Составьте выражение периметра прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Пошаговое объяснение:

1 сторона прямоугольника= х см

2 сторона прямоугольника = х + 3 см

Р = 2 * (х + х + 3) = 2 * (2х + 3) = 4х + 6 см