Реши задачу Вычисли и запиши ответ из 42 гвоздик нужно составить букеты так чтобы осталось как

можно меньше лишних цветов в букете должно быть 5 , 7 или 9 гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

42÷7=6
5×9=45
45÷6=7,5
7,5=7