Один трактор может вспахать поле за 8 дней другой за 12. За сколько дней эту работу выполнят оба

трактора работая вместе. Пожалуйста с решением не использую систему уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

1) 1/8+1/12=3/24+2/24=5/24
2) 1:5/24=1* 24/5=4 4/5=4,8
Ответ: 4,8 дня

Отвечает Максимчик Вікторія.

Пусть поле 1 (единица), тогда:
1/8+1/12=5/24 производительность двух тракторов.
1÷5/24=4,8 дня нужно двум тракторам, чтобы выполнить эту работу.
Ответ: за 4,8 дня.