.Начертите : а) отрезок, 3 / 5 которого составляют 39 мм; б) отрезок, который составляет 47 / 1000

метра.Какому расстоянию на Земле соответствуют эти отрезки на карте с масштабом 1: 100 000 000 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

А) 39 : 3/5 = 39 * 5/3 = 65 мм
65 * 100 000 000 = 6 500 000 000 мм = 6500 км

б) 47\1000 м = 4,7 см
4,7 * 100 000 000 = 470 000 000 см = 4700 км