В первом из новых домов 35 квартир,во втором на 20 квартир меньше,а в третьем столько,сколько в

первом и втором вместе.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Сколько квартир всего?! Решаем, 35-20=15 это во втором, 35+15= 50 это в третьем, а всего 35+15+50=100

Отвечает Ямпилец Никита.

35-30=15-квартир во втором доме.

30+15=45-в третьем доме

 

вопрос: на сколько раз в третьем доме больше квартир чем в первом?

решение:

1) 45-35=10-на 10 квартир

Ответ: меньше на 10 квартир.

(надеюсь я правильно поняла задание)