Выразите данные величины в центнерах и выполните действия: 1) 9 ц - 524 кг 2) 8 ц 44 кг - 836 кг 3)

42 ц 5 кг + 85 кг 4) 2,9т -684кг 2 т + 684 кг 5) 7 т 6 ц 4 кг - 8 ц 18 кг 6) 1 т 2 ц 3 кг - 1 т 15 кг помогли скажу спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

1 ц = 100 кг         1 т = 10 ц

1) 9 ц - 524 кг = 9 ц - 5,24ц = 3,76 ц
2) 8 ц 44 кг - 836 кг = 8,44 ц - 8,36 ц = 0,08 ц
3) 42 ц 5 кг + 85 кг = 42,05 ц + 0,85 ц = 42,9 ц
4) 2,9 т - 684 кг = 29 ц - 6,84 ц = 22,16 ц
5) 7 т 6 ц 4 кг - 8 ц 18 кг = 76,04 ц - 8,18 ц = 67,86 ц
6) 1 т 2 ц 3 кг - 1 т 15 кг = 12,03 ц - 10,15 ц = 1,88 ц