X-( -2,9) = -5,1 2x - ( -12,6) = 3,,2 Підкажіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

x - (-2.9) = -5.1

x + 2.9 = -5.1

x = -5.1 - 2.9

x = -8

2x - (-12.6) = 3.2

2x + 12.6 = 3.2

2x = 3.2 - 12.6

2x = -9.4

x = -9.4/2

x = -4.7