Спростіть вираз 1) -4,5m•(-2n) 2)-3a+2b+5a-8b


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

1)-4,5m•(-2n)=4,5m•2n=9mn

2)-3a+2b+5a-8b=2a+2b-8b=2a-6b

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4,5m•(-2n)= -4,5•(-2)mn= 9mn

2)-3a+2b+5a-8b= 5a -3a -8b+2b= 2a - 6b