Катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 см і 11 см. Знайдіть тангенс кута, що лежить напроти

меншого катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

Угол, противоположный меньшему катету - это ∠А

Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

Отсюда tg∠A=ВС/AC=6/8=3/4 (или 0,75)

Ответ: 3/4 (или 0,75)