-5/8+(-4/81 )+7/8+13/81 скільки буде? Будь ласка мені дуже надо


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Відповідь:

\frac{13}{36}

Покрокове пояснення:

-\frac{5}{8} +(-\frac{4}{81} ) + \frac{7}{8}  + \frac{13}{81} = (\frac{7}{8} - \frac{5}{8})+(\frac{13}{81} - \frac{4}{81}) = \frac{2}{8} + \frac{9}{81} = \frac{18}{72} + \frac{8}{72}  = \frac{26}{72} = \frac{13}{36}