1.Из уравнения 7y + x = 6 вырази переменную x! Ответ: x = 2.Из уравнения 7y + x = 6 вырази

переменную y! Ответ: y =​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

1. 7y+x=6

x=6-7y

2/ 7y+x=6

7y=6-x

y=(6-x)/7

Отвечает Бондарчук Оксана.

Відповідь:

1. Из уравнения 7y + x = 6 можно выразить переменную x следующим образом:

x = 6 - 7y

2. Из уравнения 7y + x = 6 можно выразить переменную y следующим образом:

7y = 6 - x

y = (6 - x) / 7