Объем куба 125 дм найдите площадь одной его грани


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

V куба = a^3
V=125 куб.дм
а=5дм

S квадрата = a^2
S=5^2=25 кв.дм

Ответ: 25 кв.дм площадь одной грани куба.