Помогите пожалуйста найти 20процентов от 300 найти число, если 13 процентов его равны 260 сколько

процентов число 12 состоит от числа 24?

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

1) найти 20процентов от 300
300 - 100%
 х    - 20%
х=300*20/100=60
Ответ: 60
2)
найти число, если 13 процентов его равны 260
13 % - 260
 100% - х
х=100*260/13=2000
Ответ: 2000
3)
сколько процентов число 12 состоит от числа 24?
24  -100%
 12 -х
х=12*100/24=50%
Ответ: 50%