купейных вагонах поезда едут 324 пассажира Это в два раза больше чем пассажиров в плацкарных

вагонах Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

324:2=162
162:54=3
324:36=9
3+9=12 вагонов

Отвечает Егоров Глеб.

(324÷36)+(324÷2÷54)=12(в)
Ответ:12 вагонов.