2. Найдите объем конуса, если его диаметр равен 12 см и высота конуса равна также 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

V = (1/3) * π * r^2 * h, где V - объем конуса, π - число пи (3.14), r - радиус основания конуса, h - высота конуса.

Поставляем:

V = (1/3) * 3.14 * 6^2 * 12.

Вычисляем: V = 452.16.

Ответ: объем конуса равен 452.16.

6^2 получил отсюда: r = 12/2