2 задачи. Для пяти школьных кабинетов купили новые стулья. Сколько всего купили стульев, если в три

кабинета поставили 23 стула, а в остальные 27? В концерте участвовали 15 мальчиков 24 девочки остальные взрослые сколько взрослых участвавало в концерте если всех участников было в 3 раза больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.

1 задача. 1) 27 + 23 = 50 ( стульев ) Ответ: 50 стульев. Либо если ПО 23 и ПО 27 (в каждый ) 23×3=69 ( в первые 3 класса) 27×(5-3)=27×2=54 ( в оставшиеся 2 класса) 69+54=123 стула (всего) Ответ: всего 123 стула.