Помогите пожалуйста розкрийте дужки -8(3/4а+1/2б-0,6 бистрей пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

-6a - 4b + 4.8

Пошаговое объяснение:

Для раскрытия скобок необходимо умножить каждый член, стоящий в скобках, на коэффициент, стоящий перед скобками. В данном случае это число -8.

-8(3/4а+1/2б-0,6) = (-8) × (3/4а) + (-8) × (1/2б) + (-8) × (-0,6)

Далее, можно произвести упрощение:

-8 × (3/4а) = -6а

-8 × (1/2б) = -4б

-8 × (-0,6) = 4,8

Таким образом, раскрытие скобок дает следующий результат:

-6а - 4б + 4,8