4. Запишите в виде равенства двумя различными способами предложения: 1) число х в 9 раз меньше

числа у 2) число а на 15 больше числа ь; 3) число м в 2 раза больше числа п 4) число с на 4 меньше числа d;

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

1)х×9=у или х=у÷9

2) а=в+15 или в=а-15

3) м=2п или п=м÷2

4)д=с+4 или с=д-4