На день рождение Карлсон купил 3/8 кг конфет,7/20 печенья,3/5 кг мармелада. Каких сладостей он

купил больше? 1) конфет, 2) мармелада, 3) печенья, 4) одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

3/8 кг= 15/40 кг
7/20 кг= 14/40 кг
3/5 кг= 24/40 кг следовательно больше всего мармелада

Отвечает Кузьмина Наталья.

Проводим к общему знаменателю

3/8=15/40
7/20=14/40
3/5=24/40

Получается мармелада
он купил больше