Сумма двух чисел равна 3524, причём однО ЧИСЛО В ПЯть раз больше другого. Какие это числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

Пусть первое число - x, тогда второе - 5x

x + 5x = 3524

6x = 3524

x = 3524 / 6

x =  587\frac{1}{3}

5x = 587 \frac{1}{3}  \times 5 \\ 5x = 2936 \frac{2}{3}