Найдите четыре последовательных четных числа сумма которых равна 4052


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

Четные числа: 2, 4, 6, ..., т. е. берутся через 2
пусть данные числа х - 2, х , х + 2 и х + 4. Составим и решим уравнение
(х - 2) + х + (х + 2) + (х + 4) = 4052
4х + 4 = 4052
4х = 4052 - 4
4х = 4048
х = 4048 : 4
х = 1012
Значит, это числа 1010, 1012, 1014, 1016.
Ответ: 1010, 1012, 1014 и 1016.