Знайдіть три числа ,якщо перше число на 4,09 меньше від другого, третье більше за друге на 1,93 ,а

сумма перших двоих чисел більша за третье число на 274|10.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1е число — х

2е число — х + 4.09

3е число — х + 4.09 + 1.93

х + х + 4.09 = х + 4.09 + 1.93 + 274/10

2х + 4.09 = х + 33.42

2х - х = 33.42 - 4.09

х = 29.33 — 1е число

29.33 + 4.09 = 33.42 — 2е число

33.42 + 1.93 = 35.35

Проверяем путем складывания первых двух чисел и отнимания от них третьего.

29.33 + 33.42 = 62.75

62.75 - 35.35 = 27.4 — заявленная в условии разница. Сумма 1 и 2 чисел действительно больше третьего на 2.4

Пошаговое объяснение: