Реши уравнение 0,5*(х-8)-0,7*(х-4)=16,8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.

0,5х-4-0,7х+2,8=16,8
-0,2х=16,8-2,8+4
-0,2х=18
х=18/-0,2
х=-90