срочно, даю 50 балов, отмечу как лучший ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

-3 1/12

Пошаговое объяснение:

1) -(5 4/9 - 6 5/12) = -5 4/9 + 6 5/12 = -5 16/36 + 6 15/36 = -5 16/36 + 5 51/36 = 35/36

2) -3 1/2 - 5/9 = -3 9/18 - 10/18 = -3 19/18 = -4 1/18

3) 35/36 + (-4 1/18) = 35/36 - 4 1/18 = 35/36 - 4 2/36 = 35/36 - 3 38/36 = -3 3/36 = -3 1/12