Розвяжи рівняння 14 , 42 − ( х + 2 , 58 ) = 8 , 52


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ: 3,32

Пошаговое объяснение:

14,42 − ( х + 2,58 ) = 8,52

раскроем скобки:

14,42 - х - 2,58 = 8,52

упростим:

11,84 - х = 8,52

перенесем переменную в правую часть, а числа - в левую ( при переносе через "=" знак меняем на противоположный:

11,84 - 8,52 = х

х = 3,32