Книга стоит 285 руб а ручка на 65руб дешевле купили две книги и три ручки сколько стоит покупка


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Соня.

1) 285-65=220
2)220*3+285*2=1230
вроде правильно

Отвечает Бесов Кирилл.

Стоимость ручки:285-65=220 рублей
220*3=660 рублей(за 3 ручки)
285*2=570 рублей(за 2 книги)
660+570=1230 рублей(стоимость покупки)