Виконайте дії: а) 5 3/8 + 3 4/8; б) 8 16/19 - 7 14/19; в) 8 13/20 - 7; г) 7 3/6 - 5 5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

а) 5 3/8+3 4/8=8 3+4/8=8 7/8

б) 8 16/19-7 14/19=1 16-14/19=1 2/19

в)8 13/20-7=1 13/20

г)7 3/6-5 5/6=6 9/6-5 5/6=1 4/6

Надеюсь правильно