реши задачу В магазин завезли 162 кг овощей 1/3 составил картофель остальное морковь сколько

килограмм моркови принял магазин с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:
Если картофель составил 1/3 от всего количества овощей, то морковь составляет 2/3 от общего веса:

1/3 + 2/3 = 3/3 = 1

Таким образом, картофеля было 1/3 от общего веса овощей, то есть:

1/3 * 162 кг = 54 кг

Следовательно, моркови было:

162 кг - 54 кг = 108 кг


Ответ: Магазин принял 108 кг моркови.