Маса металевого бруска розмірами довжина 7 м, ширина 4 м, висота 2 м дорівнює 588 т. Визначити

густину металу. Поможіть пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Объем металлического бруска равен произведению его длины, ширины и высоты:

V = 7 м * 4 м * 2 м = 56 м³

Масса металлического бруска равна 588 тонн, что в граммах составляет:

m = 588 т * 1000 кг/т * 1000 г/кг = 588 000 000 г

Плотность металла может быть найдена по формуле:

ρ = m/V

ρ = 588 000 000 г / 56 м³

ρ ≈ 10 500 кг/м³

Таким образом, плотность металла равна примерно 10 500 кг/м³.