Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана,

если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг . Помогите написать условие к этой задачи решение есть

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Дано: масса 2 чемоданов? Но сказано что 2 чемодана = массе 2 рюкзаков по 8 кг и 1 сумка 4кг. Масса 1 чемодана? 1)2*8+4=20 кг масса двух чемоданов; 2)20:2=10 кг масса одного чемодана

Отвечает Бакиев Данил.


8+8=16(кг)-два рюкзака

4+4=8(кг)-две сумки

16+8=24(кг)-две сумки и два рюкзака или два чемодана

24:2=12(кг)-масса чемодана

Ответ:масса чемодана равна 12 кг.