4. Розв'яжіть рiвняння: (x-76)-85=104 .96:x-8=8 срочно плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

(x-76)-85=104

x-161=104

x=104+161

x=265

96:x-8=8

96+x(−8)=8x

96+x(−8)−8x=0

96−16x=0

−16x=−96

x=-96/-16

x=6