соч по 2 вариант 1. Сделай к задаче чертеж, реши её. Расстояние между посёлками А и Б - 40 км. Из

посёлка А выехал мотоцикл со скоростью 80 км/ч, а из посёлка Б автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколькочасов автомобиль догонит мотоцикл?[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

v= v²-v¹

v²- скорость легковой машины

v¹- скорость грузовика

Тогда: v=80-60=20 (км/ч)

t=S/v=40:20=2 (ч)

Ответ через 2 часа

УДАЧИ!