1 ЗАДАЧА. Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут, а через вторую - за 60 минут. Какую

часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту? 2 ЗАДАЧА. Первая бригада может выполнить задание за 16 часов,а вторая - за 48 часов.За сколько часов обе бригады выполнят это задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

1)
1/40 бассейна наполняет за минуту 1я труба,и
1/60 бассейна наполняет за минуту 2я труба
1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24 вместе наполнят за минуту
2)
1/16 задания выполнит 1я бригада за час
1/48 задания выполнит 2я бригада за час
1/16+1/48=3/48+1/48=4/48=1/12 задания они сделают вместе за час, значит, всё задание они сделают за 12 часов