Знайдить похідні функцій 1)y=tg10 2)y=x√2 3)y=x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

1) у' = 0

2) у' = √2

3) у' = 1/5

Объяснение:

Найти производные функций: 1)y=tg10 2)y=x√2 3)y=x/5

--------------------------------------------------------------

Производная константы: С' = 0

Производная степеной функции: (хⁿ)' = nxⁿ-¹

Производная икса: х' = 1

Производная числа умноженного на икс: (Сх)' = С * х'

1) y = tg10

y' = (tg10)' = 0

2) y = x√2

y' = (x√2)' = x' * √2 = 1 * √2 = √2

3) y = x/5

y' = (x/5)' = 1/5 * x' = 1/5 * 1 = 1/5

#SPJ1