Знайдіть значення виразу: -6,19+(-1 1/2+5,19)-(-2 3/5 -3,8+1 9/10)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

 - 6.19 + ( - 1 \frac{1}{2}  + 5.19) - ( - 2 \frac{3}{5}  - 3.8 + 1 \frac{9}{10} ) =  - 6.19 - 1.5 + 5.19 + 2.6 + 3.8 - 1.9 =  - 1 - 1.5 + 2.6 + 3.8 - 1.9 = 6.4 - 4.4 = 2