Знайди значення виразу найзручнішим способом (3а+4в)×4=


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбекова Азиза.

Ответ:

12a + 16b

Пошаговое объяснение:

a × (b + c) = a × b + a × c

(3a + 4b) × 4 = 3a × 4 + 4b × 4

(3a + 4b) × 4 = 12a + 16b