1134. На координатной прямой изображе- ны точки: 1) A(-5); B(3); 3) E(-4); F(6); 2) C(-1); D(5); 4)

K(-3); L(1), которые симметричны относитель- но точки Р. Найдите координату точки Р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Точка Р -центр симметрии ,Она будет серединой отрезка,концы которого всегда на одинаковом расстоянии от середины.

1) А(-5); В(3); -5_х_3 (-5+3):2=-1 Р(-1)

2) C(-1); D(5); -1_х_5 (-1+5):2=2 Р(2)

3) E(-4); F(6); - 4_х_6 (-4+6):2= 2:2=1 Р(1)

4) К(-3); L(1), - 3_х_1 (-3+1):2=-2:2=-1 Р(-1)

Пошаговое объяснение: