Виконай дії 15/37+12/37-21/37​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

15/37 + 12/37 + 21/37 = (15 + 12 + 21)/37 = 48/37

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлавич Ваня.

Ответ:

6/37

Пошаговое объяснение:

мы 15/37+12/37 находим общий НОК

у них общий НОК 37 у нас получается 27/37

дальше мы от 27/37 -21/37 у них общий НОК тоде 37 так как их знаминатель делится на похожие числа например на 1

у нас получается 6/37