Знайти суму всіх цілих розв'язків нерівності -8<х<6


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Тимофей.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

найдем значения,которые может принимать Х

Х=-7; -6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5

найдем сумму решений

(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5=(-7)+(-6)=- (7+6)= - 13

потому что сумма противоположных чисел (-5+5=0   -4+4=0  и т.д)