Знайти значення виразу найзручнішим способом: а) - 4,2∙( - 0,4) ∙ 9 ∙ 0,25; б) - 11∙


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

4. 2\times ( - 0.4) \times 9 \times 0.25 =  \\  - 0.1 \times 4.2 \times 9 =  - 0.1 \times 37.8 =  - 3.78