за день муравей принес в муравейник 36 иголочек 12 насекомых и 14 личинок 1) во сколько раз

иголочек больше, чем насекомых? 2) на сколько иголочек больше, чем насекомых и личинок вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.

Ответ:

1) 3

2) на 10 больше

Пошаговое объяснение:


Чтобы узнать, во сколько раз одно число больше другого, надо большее число разделить на меньшее.

1) 36/12=3

Чтобы узнать, на сколько одно число больше другого, надо от большего числа отнять меньшее.

2) 36-(12+14)=36-26=10