утром температура воздуха составляла 8С. В течение первой половине дня температура изменилась на

+1,5С,а в течении второй-на -3,5С. Какая температура воздуха была вечером?СРОЧНОДАЮ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

Ответ: 6°C.

Пошаговое объяснение:

Утром температура воздуха была 8°C.

В течение первой половины дня температура изменилась на +1,5°C, что означает, что новая температура стала:

8°C + 1,5°C = 9,5°C

Во второй половине дня температура изменилась на -3,5°C, что означает, что новая температура стала:

9,5°C - 3,5°C = 6°C

Таким образом, вечером температура воздуха составляла 6°C.

Отвечает Плонський Назар.

Пошаговое объяснение:

8 + 1,5 - 3,5 = 6 °С - была температура воздуха вечером