A) (x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хумаев Алик.

Ответ:

2x³ + 2x² - 4x + 8.

Пошаговое объяснение:

A) (x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2)​

(x+2)(x²-2x+4) = x(x²-2x+4) + 2(x²-2x+4) = x³ - 2x² + 4x + 2x² - 4x + 8 = x³ + 8

x(x+2)(x-2) = x(x²-2x) - 2x(x-2) = x³ - 2x² - 2x³ + 4x = -x³ - 2x² + 4x

(x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2) = (x³ + 8) - (-x³ - 2x² + 4x) = 2x³ + 2x² - 4x + 8