№5. Обчисліть: a) (2³-(-5)²) - (-8); б) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

( {2}^{3}  - ( - 5) {}^{2} ) - ( - 8) = (8 - 25) + 8 = 8 - 25 + 8 = 16 - 25 =  - 9