туристы купили палатку рюкзаки и спальные мешки половина стоимости покупки была потрачен на палатку

на оставшуюся часть денег купили два рюкзака по цене 144 руб и два спальных мешка по 65 руб Какова стоимость всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

836 рублей

Пошаговое объяснение:

2*144=288

2*65=130

130+288=418

так как 418 рублей является половиной суммы, умножаем 418 на 2 получаем 836 рублей