Обчисліть:(1/6-(-1/9))*(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення: . -5/


Отвечает Колясникова Анастасия.

Ответ:

-5/9

Пошаговое объяснение:

(1/6-(-1/9))×(-2)=

1) (минусы которые стоят рядом дают плюс) 1/6+1/9= преводим числа к общему знаменателю: будет 3/18+2/18=5/18;

2) 5/18×(-2)=(при умножении чисел с разными знаками будет минус) = переводим 2 в дробь будет 2/1. 5/18×(-2/1)= -5/9.

Ответ: - 5/9.