У шынар в копилке 80 монет достоинством 20 тенге и 50 тенге. всего 2590 тенге сколько монет в

копилке у шынар достоинством 20 тенге и достоинством 50 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

50*х+20*(80-х)=2590
50*х+1600-20*х=2590
30х+1600=2590
30х=290-1600
30х=990
х=33